Данный раздел посвящен платежам по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности города Москвы, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Реквизиты для уплаты арендной платы за земельные участки, находящиеся в федеральной собственности, смотри на официальном сайте Территориального управления Росимущества в городе Москве.

Реквизиты для уплаты земельного налога смотри на официальном сайте Управления ФНС по городу Москве


Примеры платежных поручений составлены для вымышленного ООО "Шишка еловая", имеющего счет в ВТБ 24 ПАО (в настоящее время присоединен к ВТБ) и арендующего земельный участок в районе "Царицыно" Южного административного округа в городе Москве.

Автор приносит извинения, если такое юридическое лицо действительно существует, и по обращению ООО "Шишка еловая" или ВТБ готов изменить параметры примера.

Примеры платежных поручений подготовлены с использованием системы Консультант +.

Узнать код ОКТМО для заполнения реального платежного поручения можно узнать здесь. ФЛС договора аренды можно узнать, если внимательно прочитать приложение 1 к договору аренды или уведомления, котрые рассылаются плательщикам при изменении кадастровой стоимости.
Период, за который вносится платеж, должен знать Ваш бухгалтер. Если он этого не знает, можете его смело уволить или лишить премии.

Если Вы испытываете сомнения в правильности заполнения платежных документов, то обратитесь в Департамент городского имущества города Москвы.

Арендная плата за земельные  участки, находящиеся в государственной собственности до ее разграничения

Пример платежного поручения на оплату арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности до ее разграничения:

"Старая Москва" (договоры аренды на территории "старой Москвы", договоры аренды, заключенные после 01.07.2012, на территории "новой Москвы" и договоры аренды, заключенные до 01.07.2012, на территории "новой Москвы" с дополнительными соглашениями, заключенных после указанной даты):

"Новая Москва" (договоры аренды, заключенные до 01.07.2012, на территории "новой Москвы" без дополнительных соглашений, заключенных после указанной даты):


Арендная плата за земельные участки, находящиеся в собственности города Москвы

Пример платежного поручения на оплату арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности города Москвы:


Платите за землю правильно!


  • Яндекс.Метрика